Sábado 31 de Octubre de 2020

Hoy es Sábado 31 de Octubre de 2020 y son las 03:49 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

  • 9.3º
  • Despejado
  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

BASQUETBOL

9 de mayo de 2017

Finalizó la fase regular del Torneo Dos Orillas

Se vienen los Play Off del Torneo Dos Orillas, Colon de San Justo con el 2º espera rival en Cuartos de Final. Sanjustino con el 12º zafó del descenso y tiene rival.

En la noche de lunes el Matador perdió ante Unión por 98 a 63 y quedó como el ultimo de la reclasificación con el puesto 12, jugará con el 5º que es casualmente Unión de Santa Fe. Debido a que el Tate juega otra competencia su primer partido lo juegan el martes 16 de mayo en el  Angel Malvicino. 

Los cuatro primeros esperan en cuartos de final, 1º) Rivadavia; 2º) Colón (SJ); 3º) GyE y 4º) Viale FC,  los rivales salen de estos cruces.

PLAYOFFS DE RECLASIFICACIÓN
5º) Unión vs. 12º) Sanjustino
6º) Echagüe vs. 11º) Rowing A
7º) Almagro A vs. 10º) Regatas (SF)
8º) Olimpia vs. 9º) Alma Juniors

PLAYOFFS POR EL DESCENSO
13º) Estudiantes A vs. 20º) Sionista
14º) Colón (SF) vs. 19º) Banco Provincial
15º) Ciclista vs. 18º) República del Oeste
16º) Recreativo A vs. 17º) Macabi.

 

Prensa ASB y www.activa105.com.ar 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas